Крупнейший производитель «Барилла» расширяет макаронное производство в Подмосковье.

Итальянский концерн макаронных изделий и производитель соусов «Барилла» возведет специальное производство в регионе – мельницу по производству и бестарным хранением муки из твердых сортов пшеницы.

Объект построят на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат». Застройщик – ООО «Барилла Рус Продакшн».

Напомним, на данный момент у компании одна производственная площадка в России – завод по производству пасты и хлеба для сэндвичей в Солнечногорске.

«Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Закончить возведение проекта по ориентировочным срокам намерены в 2024 году», - отметила глава ведомства Инна Федотова.

Площадь объекта составит 2 тыс 127 кв.м. Планируемый объем инвестиций оценивают в 5,6 млрд рублей. Трудиться на производстве смогут 38 работников. Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области.