ЦСС сопровождает новый проект асфальтобетонного завода

В Центр Содействия Строительству поступил проект по возведению асфальтобетонного завода в городе Старая Купавна Богородского городского округа. Ранее застройщик ГК «Партнер», входящая в структуру ГК ФСК, подписала по государственной программе импортозамещения «Земля за один рубль» договор аренды земельного участка, где построит асфальтобетонный завод.

На данный момент персональный менеджер Центра Содействия Строительству уже сделал градостроительную подготовку и дорожную карту, в которой последовательно отметил все мероприятия, необходимые для получения разрешения на строительство.

На территории площадью около 1 га запроектировано предприятие на 2 тыс. кв. м по производству асфальтобетонных смесей. Его особенностью является высокая производительность до 240 тонн смеси в час, широкая номенклатура производимой продукции и гибкость в настройке производственных процессов. Кроме того, завод будет оборудован системой пылеочистки, которая фильтрует и возвращает пыль в производственный процесс. По информации застройщика начать строительство планируется в четвертом квартале 2022 года, завершить – в четвертом квартале 2023 года.