«Дом мещанина Поляшова» — в парке-отеле «Орловский» построят новый корпус

🏗В Ленинском городском округе на территории гостиничного комплекса «Орловский» будет возведён спальный корпус «Дом мещанина Поляшова». Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступит АО «ОКТЕКС». Инвестиции составят 24 млн рублей.

🏛Двухэтажный деревянный дом площадью 416 кв. метров с эркерами и башенкой будет украшен деревянной резьбой, имитирующей народный орнамент и кружево. Архитектурный облик корпуса посвящён расписному терему, построенному крестьянином Поляшовым в 1903 году. В корпусе планируется разместить 11 двухместных номеров, оснащённых сетью Wi-Fi, сейфом и мини-баром. Строительство объекта планируется завершить в мае 2023 года.

🤝Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

📩css@mosreg.ru
🖥css-mosreg.online