Российский государственный архив кинофотодокументов откроет еще один корпус в Красногорске

Главгосстройнадзор Московской области выдал разрешение на ввод лабораторного корпуса Российского государственного архива кинофотодокументов в городском округе Красногорск. Площадь нового здания, состоящего из двух блоков в 6 и 8 этажей, составила 13,6 тысяч квадратных метров. В новом корпусе предусмотрены помещения для хранения кино- и фотодокументов на 4,5 и 6 этажах.

Зоны работы с документами для посетителей, фото- и кино- читальные залы. Здесь откроют большой просмотровый зал, рассчитанный на 200 посетителей, где будут осуществлять кинопоказы с различных типов носителей, а также проводить конференции и другие мероприятия. Кинопроекционный зал укомплектован современным звуковым, световым и кинооборудованием. Для показов здесь установлено 3 новых кинопроектора.

В здании предусмотрены также административные помещения, архивохранилище, производственно-технический отдел, где будет производиться оцифровка архивных материалов.