Цех по производству гранитных плит построят в Наро-Фоминске

Центр содействия строительству Московской области помог застройщику получить разрешение на строительство двух производственно-складских зданий в Наро-Фоминском городском округе. Документ выдал Главгосстройнадзор Московской области.

В селе Атепцево по программе импортозамещения наладят изготовление строительных и отделочных материалов из натурального камня. Речь идет о крупноформатных и модульных плитах из натурального камня.
Застройщику – компании «Граниторг» для реализации проекта предоставлен земельный участок по госпрограмме Московской области «Земля за рубль».

Площадь каждого здания – порядка 1,3 тыс. квадратных метров. В каждом из них предусмотрена зона производства, а также необходимые технические и вспомогательные помещения.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит 180 млн. рублей, при этом объекты будут строить поэтапно. Первый цех планируют завершить в июне, а второй – в октябре 2025 года.