Менделеевский пассаж – Парк-отель «Орловский» построит собственный музей

🏗 В Ленинском городском округе на территории гостиничного комплекса «Орловский» будет возведён выставочный павильон «Музея русской водки». Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступит АО «ОКТЕКС». Инвестиции составят 63 млн рублей.

🏛 Двухэтажный выставочный павильон «Амбар» площадью более 600 кв. метров будет построен в стиле ампир. Прототипом объекта послужили Провиантские склады — комплекс зданий, расположенный на Зубовском бульваре в Москве. Подмосковный музей соберёт свыше 800 экземпляров алкогольных изделий из разных регионов России, подарочных бутылок и тематических серий напитка, посвященных историческим личностям России, флоре и фауне, праздничным событиям и даже сказочным персонажам. Посетители через красочные плакаты, старые рецепты и настоящие перегонные кубы смогут узнать о технологиях процесса приготовления водки и её истории. Будет создано 17 рабочих мест.

🤝 Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️ оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online