180 рабочих мест создадут на производственном комплексе в Пушкино.

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство административного здания производственного комплекса ООО «РИО-Полимер», который уже 2-й год работает в промышленном парке «Алешино» городского округа Пушкино.

В настоящий момент уже запущены 3 линии производства, на которых перерабатывают тысячу тонн полимеров в месяц и получают 600 тонн гранул. Эта продукция служит исходным материалом для строительных изделий, например, труб и дренажных водопроводных систем. К концу мая будет запущена 4 линия, которая поспособствует увеличению производства гранул, что в дальнейшем поможет компании создавать собственные строительные изделия.

«В настоящий момент на производственном комплексе трудятся 170 человек. Планируется создание ещё 180 рабочих мест. Сейчас производство располагается на 4 тыс. кв. м. К концу года площадь объекта достигнет 10 тыс. кв. м. Проект сопровождают персональные менеджеры Центра содействия строительству», - сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Инвестиции в проект превысили 1 миллиард рублей.

Застройщик – ООО «РИО-Полимер».