24 апреля в Подмосковье состоялся общеобластной субботник «Весна – время перемен!».

Сотрудники Министерства жилищной политики региона помогли навести порядок жителям городского округа Дзержинский.

«В субботнике приняли участие более 50 сотрудников Министерства жилищной политики. Мы не случайно выбрали городской округ Дзержинский. На его территории есть уникальный лесной массив - Томилинский лесопарк. Приятно, что была возможность сделать его немного чище и лучше», - отметил первый заместитель министра жилищной политики Московской области Иван Синельников.

Наводили порядок в городском округе Дзержинский и на других площадках: в Сквере победы, на улицах Зелёная и Лермонтова. Всего в субботнике в округе приняли участие более 1000 человек.

Общеобластным субботником завершился месячник благоустройства в Подмосковье, который проходил по поручению Губернатора. Всего в нем приняли участие около 840 тыс человек. Во всех муниципалитетах убирали мусор, ремонтировали тротуары, проезды, лавочки, красили ограждения и декоративные заборы, проводили опиловку сухостоя, обустраивали клумбы, высаживали деревья и кустарники. Кроме того, приводили в порядок объекты памяти ВОВ, социальной инфраструктуры, торговли и услуг, парки, общественные территории, улицы, дороги и дворы.