Новый распределительный центр Ozon построили в городском округе Истра

Вблизи деревни Петровское городского округа Истра на участке 23 га ввели в эксплуатацию многофункциональный производственно-складской комплекс общей площадью свыше 150 тысяч кв.м. Объект используется в качестве распределительного центра компанией Ozon. Застройщик – ООО Индустриальный парк «Ориентир». Создано 6500 рабочих мест.

Построить и ввести в эксплуатацию объект менее чем за один год удалось благодаря сопровождению Центра содействия строительству при Правительстве Московской области. Специалисты Центра оказали содействие в получении технических условий на организацию съезда со стороны Новорижского шоссе, а также по вопросу изменения вида разрешённого использования земельного участка совместно с Росреестром. Об этом сообщила и.о. председателя ЦСС Вера Пожидаева.