До 200 тысяч одеял, матрасов и подушек ежемесячно смогут производить в Дмитровском округе благодаря строительству нового предприятия

Центр содействия строительству помог застройщику пройти все необходимые процедуры согласования и получить разрешение на строительство производственно-складского комплекса в Дмитровском городском округе. Разрешение на строительство выдано Главгосстройнадзором Подмосковья.

К маю 2026 года компания «Дартекс» планирует построить здание площадью более 12 тыс. квадратных метров, где разместится текстильное производство. В цеху установят современное технологическое оборудование.

Здесь будут производить матрасы, одеяла и подушки. Производитель планирует выпускать от 180 до 200 тысяч изделий в месяц. При этом все изделия будут проходить контроль качества для получения соответствующих сертификатов.

Ожидается, что после запуска производства, здесь будет создано 100 новых рабочих мест для жителей Дмитровского городского округа и близлежащих муниципалитетов.