Центр Содействия Строительству делится опытом

🏗 ЦСС при Правительстве Московской области – первый в стране проектный офис, который уже 5 лет помогает бизнесу Подмосковья строить без барьеров и лишних процедур. Успешным опытом интересуются коллеги из разных регионов страны.

📝 В рамках обмена опытом и.о. председателя Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области Вера Пожидаева провела встречу со специалистами профильных министерств Свердловской области – исполняющим обязанности Министра инвестиций и развития Еленой Хлыбовой и Первым Заместителем Министра по управлению государственным имуществом Еленой Николаевой.

💬 Главной темой встречи стал вопрос о порядке работы Центра Содействия Строительству, взаимодействии между сотрудниками, со смежными ведомствами и организациями. В ходе встречи была проведена профессиональная консультация по вопросам открытия ведомства аналогичному ЦСС МО. Были обсуждены основные аспекты, возникающие при проектировании и строительстве, порядку сопровождения инвесторов и решения острых вопросов по согласованию и получению исходной документации.

✔️ Напомним, Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области открыт с 2017 года. В результате работы ЦСС – срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости в Подмосковье сокращен. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные и муниципальные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид.