Летние денники для лошадей построили в крупном конном комплесе в Волоколамске

Главгосстройнадзор Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию летних денников для содержания лошадей. Речь идет о четвертом этапе строительства конного комплекса «РЕГАТА» в городском округе Волоколамск.
Площадь летних неотапливаемых конюшен составила 780 квадратных метров. Здесь в теплое время года будет содержаться 20 лошадей.
Общая площадь всего комплекса – более 19 тыс. квадратных метров, его строительство пройдет в 24 этапа. На данный момент на территории строится вся необходимая инфраструктура - круглогодичные конюшни на 40 лошадей, ангары, сенохранилище, ферма, а также теплица, где выращиваю овощи защищенного грунта. В ходе оставшихся этапов возведут овчарню, курятник, летние конюшни, здания охраны и тд.
Полностью завершить все этапы строительства планируют в первом квартале 2025 года.
После ввода в эксплуатацию в конном комплексе смогут содержать до 50 лошадей. Здесь будет создано более 80 новых рабочих мест.