В двух подмосковных муниципалитетах построят 2 новые АЗС

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешения на строительство двух автозаправочных комплексов на территории региона. Объекты будут отвечать всем современным требованиям безопасности.

Одна из АЗС расположится в деревне Малое Толбино городского округа Подольск на участке общей площадью 2,5 га. Здесь оборудуют 3 топливно-раздаточных колонки на 6 заправочных мест, в том числе отдельную колонку для дизельного топлива. Кроме того, построят здание c зоной для оператора, кассой, супермаркетом самообслуживания. Планируется создать 12 рабочих мест. Предварительный объём инвестиций – 80 млн рублей. Застройщик – «ООО Газпромнефть-Центр». Строительство объекта завершится до конца 2021 года.

Ещё один автозаправочный комплекс на 3 топливно-раздаточных колонки появится на 33 км автодороги М-1 «Беларусь» в Одинцовском городском округе. Площадь участка составит 2,01 га. На территории построят здание для размещения операторов с торговым залом и кафетерием, где можно будет приобрести товары в дорогу, а также выпечку и горячие напитки. На объекте создадут 8 рабочих мест. Объём инвестиций – 80 млн рублей. Застройщик – «Лукойл-Центрнефтепродукт». Планируется, что заправку введут в эксплуатацию во 2 квартале 2022 года.

Оба проекта находятся на сопровождении персональных менеджеров Центра содействия строительству при Правительстве Подмосковья.

Напомним, подать заявку на сопровождение ЦСС нежилого объекта можно:
css@mosreg.ru
8(498) 602-00-00.