«Фермерский маркет» откроют в Волоколамске

🏗 В Волоколамском городском округе на улице Панфилова откроется розничный продовольственный магазин формата «фермерский маркет». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступил индивидуальный предприниматель, инвестиции составили 34 млн рублей.

🌽 В здании площадью 355 кв. метров планируется разместить «фермерский маркет» — торговые площадки современного ритейла, где фермеры продают продукты питания напрямую потребителям. Для жителей и гостей Волоколамска магазин оборудуют киосками, столами и стендами с мясной, молочной, плодоовощной и иной продукцией частного экологичного производства. Строительство планируется завершить в октябре 2023 года. Будет создан о12 рабочих мест.

🤝 Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️ проект сопровождён от градостроительного плана земельного участка до разрешения на строительство;
✔️ сокращены сроки получения заключения Главного управления культурного наследия по Московской области, письма о целесообразности архитектурно-градостроительного облика и ответа Минэкологии о зоне санитарной охраны;
✔️ проведены консультации по корректировке проектной документации на разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online