Комплекс по сжижению голубого топлива планируют построить в городском округе Кашира

📍Комплекс сжижения природного газа производительностью 14280 тонн в год построят в посёлке Новоселки городского округа Кашира. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – ООО «Новатэк-СПГ топливо Кашира». Объем инвестиций составит порядка 2,6 млрд рублей. Запуск комплекса принесет региону дополнительно 30 рабочих мест.

🏭 В комплексе площадью 3 тысячи кв. м будут производить сжиженный природный газ марки Б, используемый в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания. Получаемый СПГ будет реализовываться в качестве газомоторного топлива через сеть криогенных заправочных станций «НОВАТЭК-СПГ топливо». Также производимое на заводе топливо планируют использовать для проектов автономной газификации.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️ сокращен срок получения согласования аэродрома Ступино;
✔️ проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство.

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online