В Нахабино запустят производство электротехнических изделий и энергосберегающего оборудования

📍 В поселке Нахабино городского округа Красногорск построят производственно-складской комплекс по изготовлению и хранению электротехнических изделий и энергосберегающего оборудования. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Объем инвестиций составил порядка 1,5 млрд рублей. Создадут 3️⃣0️⃣0️⃣ рабочих мест.

🔌 Площадь предприятия составит более 15 тысяч кв. м, там планируют производить высоковольтное и низковольтное энергосберегающее оборудование. На территории также разместят сборочный корпус, административно-бытовое здание и склад. Объект впоследствии будет эксплуатировать ГК «ЭКСПЕРТ-ЭЛЕКТРИК».

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️проведены ряд совещаний по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
✔️оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором ИСОГД (Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности);
✔️контроль и сопровождение изменение ПЗЗ (Правила землепользования и застройки);
✔️контроль и предотвращение отказов по получению услуг земляные работы в ОМС;
✔️контроль и помощь в получении технических условий на строительство подъездной дороги;
✔️снятие информации в ГПЗУ (Градостроительный план земельного участка) и системе ИСОГД.

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online