В Серпухове откроют производство верхней одежды мощностью 2 млн изделий в год

Благодаря сопровождению в Центре содействия строительству Московской области производитель верхней одежды получил резрешение на строительство швейного цеха в городском округе Серпухов с первого раза, избежав избыточных процедур и согласований.

Новый цех площадью 1,4 тыс. квадратных метров, будет двухэтажным. На первом этажу расположится зона приемки ткани и фурнитуры, зона контроля качества готовой продукции, упаковки и хранения готовых изделий.

Непосредственно швейное отделение, зона раскроя и гладильная разместятся на втором этаже здания. Застройщик планирует завершить строительство уже через год – в мае 2025 года.
Для производства верхней взрослой одежды предполагают использовать ткань и швейную фурнитуру отечественного производства. Реализовывать готовые изделия застройщик планирует через торговую сеть.

Ожидается, что после ввода объекта в эксплуатацию, здесь будут отшивать порядка 2 млн готовых изделий ежегодно.