На территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» построен завод.

В городском округе Ступино в деревне Шматово на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» построили и ввели в эксплуатацию завод по производству сиропов и фруктово-ягодных наполнителей. Застройщик – ООО «Монэн Рус».

Завод состоит из одноэтажного производственного здания с двумя линиями по изготовлению сиропов и фруктово-ягодных наполнителей и двухэтажного административно-бытового корпуса. Общая площадь объекта составила 13 252 квадратных метра.

«Строительство и ввод в эксплуатацию завода позволили создать 54 новых рабочих места в городском округе Ступино. Проект сопровождал персональный менеджер Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», - отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Строительство объекта началось в ноябре 2019 года, а закончилось в сентябре 2021 года. Объём инвестиций на реализацию проекта составил порядка 1,7 млрд рублей.