2 новые АЗС построят в двух городских округах Подмосковья

2 новых автозаправочных комплекса построят в двух городских округах Подмосковья – Богородском и Чехове. Оба объекта получили разрешения на строительство – они выданы Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – ООО «Газпромнефть-центр».

На 65-м километре автомобильной дороги М7 «Волга» в Богородском г.о. на участке площадью 4,6 га появится новая АЗС. На 70-м километре автодороги М-2 «Москва-Крым» в районе деревни Курниково г.о. Чехов на участке площадью 6,5 га реконструируют действующую заправку. Планируется, что это позволит создать 28 новых рабочих мест на территории Подмосковья. Предварительный объём инвестиций на строительство 2 объектов – 188 млн. рублей.

В настоящее время под брендом сети «Газпромнефть» на территории Московской области работает 139 АЗС. Уточняется, что 4 из них были введены в эксплуатацию в 2021 году. До конца текущего года планируется запуск еще нескольких станций с магазинами и кафе, благодаря чему будут созданы дополнительно порядка 160 рабочих мест.

«Строительство современных, технологичных автозаправочных станций повышает доступность передвижения по территории Московского региона как для его жителей, так и для гостей. Сегодня АЗС – это значимая часть современной инфраструктуры. Центр содействия строительству при Правительстве Подмосковья сопровождает проекты строительства и реконструкции АЗС на всех этапах реализации», – сказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Она также отметила, что с начала 2021 года Министерством жилищной политики выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 9 автозаправочных станций, в том числе сетевых. Еще 17 проектов получили разрешения на строительство.

Фото взято из открытых источников.