До 200 литров негазированных яблочных напитков в сутки будут производить в Шаховской

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию цеха по переработке фруктов и овощей на территории агрокомплекса «Михайловское» в городском округе Шаховская.
Цех площадью 410 квадратных метров предназначен для переработки яблок. Здесь будут изготавливать до 200 литров негазированных напитков ежедневно, а также производить зефир и пастилу. При этом фермеры будут использовать яблоки, выращенные в собственном саду на 8 тысяч деревьев.

Все этапы реализации проекта – от получения разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию сопровождал персональный менеджер Центра содействия строительству Московской области, благодаря чему фермерскому хозяйству удалось в максимально короткие сроки приступить к возведению здания.

На территории агрокомплекса «Михайловское» уже есть небольшая животноводческая ферма, где выращивают мелкий рогатый скот, кроликов, птицу, а продукцию реализуют в собственном небольшом магазине.