Сегодня совместно с администрацией городского округа Солнечногорск, предпринимательским сообществом, при поддержке МКУ «Мой бизнес», приняли участие в мероприятии для крупного бизнеса и субъектов малого и среднего предпринимательства «Меры поддержки строительной отрасли в 2023 – 2024 годах. Меры поддержки банков».

🏦Представители трех крупнейших банков – Сбербанка, ВТБ Банка и Альфа – Банка – рассказали финансовых и консультационных мерах поддержки: льготных кредитных программах, нефинансовых сервисах для открытия бизнеса, инфраструктуре для участников ВЭД и т.п.

С докладом от Центра содействия строительству при Правительстве Московской области выступила Чепурная Надежда - Заместитель начальника Управления сопровождения объектов нежилого назначения - проинформировала предпринимателей о 7 шагах получения разрешения на строительство. Благодаря работе ЦСС стало возможным сокращение срока выхода на стройку объектов на 25%, что позволит бизнесу эффективнее осуществлять коммерческую деятельность.

💬Оживленная дискуссия завязалась по итогам выступления. Были вопросы по темам согласование сокращения охранной зоны газопровода, оформление сервитута на подъезд к складскому комплексу и прочие.

Представленная услуга «Градостроительная проработка инвестиционного проекта», позволяющая оценить потенциал и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски в рамках реализации проект стала самой востребованной темой у гостей и участников.

По завершении официальной части мероприятия около 3️⃣0️⃣ представителей бизнес-сообщества получили очную консультацию по вопросам банковского обслуживания и строительства.