Агрофирма «Елгозинское» в Клину увеличит поголовье в полтора раза

В деревне Елгозино городского округ клин возведут коровник на 800 голов со шлейфом. Разрешение на строительство выдано Главгосстройнадзором Московской области. Общая площадь коровника из 14 корпусов составит около 37 тысяч кв.м.

В случае успешной реализации проекта застройщик ООО «МТФ Елгозино» планирует возвести объект в 2025 году. После его ввода в эксплуатацию на предприятие смогут трудоустроиться 30 человек.

На данный момент агрофирма «Елгозинское» содержит порядка 500 молочных коров голштино-фризской породы, со строительством новых площадей поголовье фермы увеличится в полтора раза. Помимо производства молока на агрофирме также выращивают пшеницу, рожь, ячмень, кукурузу, рапс и горох.

Получение разрешения на строительство активно сопровождалось Центром содействия строительству, сотрудником Главгосстройнадзора оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.