В здоровом теле здоровый дух – спорткомплекс построят в Дмитровском городском округе

🏗 Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на строительство спортивного комплекса в поселке Некрасовский Дмитровского городского округа. Застройщик ООО «ПАКС ФАРМ» приступил к работам. Объем привлеченных инвестиций составил 100 млн рублей.

🤼‍♂️ Жители поселка Некрасовский получат новое спортивное сооружение для поддержания здорового образа жизни. Спорткомплекс общей площадью 1 942 кв. м предназначен для проведения мероприятий различного уровня. Центральным местом физкультурно-оздоровительного комплекса станет отдельный универсальный спортивный зал с зоной для зрителей на 126 мест. Также предполагается зал для занятий по дзюдо на 60 человек и зал для йоги на 48 человек. Для гостей и участников соревнований будет предусмотрена комфортабельная гостиница на прилегающей территории. Строительство объекта проводится за счет внебюджетных средств.

🏡 Для удобства посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса будут созданы просторные стоянки для автомобилей. Проект предусматривает озеленение и благоустройство территории. Будет выполнено мощение тротуаров и площадки перед входом в спортивный центр. Важно, что новый инфраструктурный объект построят в непосредственной близости от жилой застройки. Жители получат возможность заниматься различными спортивными дисциплинами рядом с домом. Реализация проекта принесет Дмитровскому городскому округу 25 рабочих мест.

🤝 Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️ проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
✔️ оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online