ЦСС при Правительстве Московской области делится опытом

Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области – первый в стране проектный офис, который уже 5 лет помогает бизнесу Подмосковья быстро строить без барьеров и лишних процедур. Успешным опытом интересуются коллеги из разных регионов страны.

Обмен опытом происходит как при личных, так и
онлайн-встречах. 7 июня 2022 года и.о. председателя Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области Вера Пожидаева провела онлайн-встречу со специалистами департаментов строительной политики, архитектуры и градостроительства Воронежской области. Она рассказала коллегам из другого региона о том, чем занимается подмосковный ЦСС, как устроена его работа и какие услуги оказывают по сопровождению строительных проектов.

Представители Правительства Воронежской области планируют открыть в своем регионе центр по информационному и консультационному обеспечению строительства, поэтому опыт ЦСС Московской области для них очень интересен. В ходе встречи состоялся обмен опытом работы и основными проблемами, возникающими при проектировании и строительстве объектов капитального строительства. Также Вера Пожидаева рассказала об истории создания ЦСС, нормативно-правовой основе деятельности, структуре и о порядке оказания услуг.

Напомним, Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области открыт с 2017 года. В результате работы ЦСС – срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости в Подмосковье сокращен. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид.