Общежитие МФТИ в Долгопрудном откроет двери для иностранных студентов

🎓Новое общежитие №14 для иностранных студентов и аспирантов МФТИ открыли в городе Долгопрудный. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступил ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт».

🏠Площадь 13-этажного корпуса превышает 14,5 тысяч кв. метров. В здании обустроено более 120 жилых блоков на одну-три комнаты, в которых смогут проживать от двух до шести человек. В каждом блоке оборудованы кухня и раздельный санузел. Общее количество мест в общежитии — 471, из них 24 специально оборудованы для студентов с ограниченными возможностями. Объект построен за счет средств федерального бюджета. Присвоение адреса новому зданию запланировано на 13 января 2023 года.

🤝Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️проведены консультации по вопросам получения согласований и проектированию;
✔️оперативно проработаны замечания по отказу.

📩css@mosreg.ru
🖥css-mosreg.online