Новый корпус кондитерской фабрики построили при содействии ЦСС в городском округе Истра

Сотрудники Центра содействия строительству при Правительстве Московской области помогли итальянско-нидерландской кондитерской фабрике «Перфетти Ван Мелле», самое крупное российское производство которой находится в деревне Лешково городского округа Истра, возвести новый производственный корпус.

В марте 2020 года представители компании обратились в ЦСС за получением разрешения на строительство нового корпуса. В общей сложности его возведение продолжалось около года. Кроме того, в первоначальный проект вносились правки. Результатом тесного взаимодействия застройщика и представителей Центра содействия строительству стало получение разрешения на ввод в эксплуатацию нового объекта площадью 1491 кв.м в мае 2021 года.

Персональный менеджер ЦСС Раиса Николаева сориентировала застройщика по подготовке всей необходимой документации, отвечала на все возникающие в ходе реализации проекта вопросы и разъясняла все исправления и замечания в справках и согласованиях от различных инстанций.

«Выражаем твердую уверенность в развитии сотрудничества и убедительно просим должным образом отметить Раису Николаеву как лицо, активно содействующее в получении разрешения на строительство и во вводе в эксплуатацию производственного корпуса №2 кондитерской фабрики ООО «Перфетти Ван Мелле» в деревне Лешково», – написал в благодарственном письме генеральный директор компании Мухаммад Афнан Ахсан.

Напомним, подать заявку на сопровождение ЦСС своего нежилого объекта можно через почту css@mosreg.ru и колл-центр по номеру 8(498) 602-00-00.